【節約レシピ】釜玉カルボナーラうどん

材料

うどん二人分74円 1つ37円

まぜつゆカルボナーラ130円 1つ43円

ネギ68円 一人前30円とする

卵158円 1つ40円

今回はスーパーで安く色々手に入れられた。

なんと、一人前150円です。

自炊はやっぱり安いですよね。

このうどんはレンジでチンなので。調理も楽です。

うどんはやっぱり節約レシピの王道ですね。

ぴぱんこ

関東在住 コンビニ・グルメなどの記事を書いています。 こちらのサイトはグーグルアドセンスを利用しております。

Write a Comment

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です